路線図・時刻表

湊町バスターミナル(OCAT) 19:40
南海なんば高速バスターミナル 19:55
大阪駅前(桜橋ロアルビ前) 20:20
高速京田辺 21:00
京都駅八条口(H2) 21:30
庄内観光物産館 07:45
エスモールバスターミナル(鶴岡) 07:55
庄内町余目駅前 08:25
イオン酒田南店 08:40
酒田庄交バスターミナル 08:55
さかた海鮮市場前 09:05
酒田庄交バスターミナル 19:00
イオン酒田南店 19:15
庄内町余目駅前 19:30
エスモールバスターミナル(鶴岡) 20:00
庄内観光物産館 20:15
京都駅八条口(H2) 06:35
高速京田辺 07:05
大阪駅前(桜橋ロアルビ前) 07:45
湊町バスターミナル(OCAT) 08:05
南海なんば高速バスターミナル 08:20
ユニバーサル・スタジオ・ジャパン 08:50

2017年4月28日現在

運賃表

ユニバーサル・スタジオ・ジャパン/湊町バスターミナル(OCAT)/南海なんば高速バスターミナル/大阪駅前(桜橋ロアルビ前) 高速京田辺 京都駅八条口(H2)
大人片道 大人往復 大人片道 大人往復 大人片道 大人往復
庄内観光物産館
エスモールバスターミナル(鶴岡)
S
16,470
A
14,970
S
A
26,950
S
16,250
A
14,770
S
A
26,590
S
16,140
A
14,670
S
A
26,410
庄内町余目駅前
イオン酒田南店
酒田庄交バスターミナル
さかた海鮮市場前
S
16,810
A
15,280
S
A
27,500
S
16,580
A
15,070
S
A
27,130
S
16,470
A
14,970
S
A
26,950

2019年12月27日現在

  • ※単位:円
  • ※小児運賃は大人運賃の半額(10円単位で切り上げ)です。
  • ※小学生(6才)未満の未就学児であっても、座席を占有する場合は小児運賃を申し受けます。
  • ※身体障害者手帳または療育手帳をお持ちの方の割引はこちらをご覧ください。
  • ※往復割引運賃の適用期間は、往路乗車日を含めて10日以内であり、同一停留所で乗降する場合に限ります。また、往・復の乗車日にS日程が含まれる場合は適用されません。

車内設備・座席図

車内設備・座席のご案内
  • ※当社高速バス車両は、一部車両を除き、車内全体、シート、カーテンに消臭、抗菌、抗ウイルス施工を実施しています。
  • ※当社高速バス車両では、ウイルスの作用を抑制しカビ菌などを分解・除去するプラズマクラスター(◇)を搭載・使用しています。
    ◇…「プラズマクラスター」はシャープ株式会社の登録商標です。
  • ※運行会社・運行車両により設備および座席が異なる場合がございます。
  • ※座席位置の違いによる運賃設定はいたしておりません。

のりば案内

湊町バスターミナル(OCAT)

湊町バスターミナル(OCAT)

南海なんば高速バスターミナル

南海なんば高速バスターミナル

南海なんば高速バスターミナルへの順路詳細

大阪駅前(桜橋口アルビ前)

大阪駅前(桜橋口アルビ前)

高速京田辺

高速京田辺

京都駅八条口(H2)

京都駅八条口(H2)

庄内観光物産館

庄内観光物産館

エスモールバスターミナル(鶴岡)

エスモールバスターミナル(鶴岡)

庄内町余目駅前

庄内町余目駅前

イオン酒田南店

イオン酒田南店

酒田庄交バスターミナル

酒田庄交バスターミナル

さかた海鮮市場前

さかた海鮮市場前

ご予約・ご購入

ネットでのご予約

電話でのご予約

南海高速バスセンター

06-6643-1007
9:00~20:00(年中無休)

ご利用ガイド

お問い合わせ

高速バスに関するお問い合わせ

お問い合わせ先 電話番号 営業時間
南海高速バスセンター 06-6643-1007 9:00~20:00(年中無休)
庄内交通 高速バス予約センター(鶴岡) 0235-24-7600 9:00~19:00(年中無休)
庄内交通 高速バス予約センター(酒田) 0234-24-7600 9:00~18:00(年中無休)

運行状況・お忘れ物に関するお問い合わせ

お問い合わせ先 電話番号
南海バス堺営業所 072-223-8877
庄内交通 酒田営業所 0234-33-7255

おすすめ観光モデルコース

やまがた庄内観光サイト-山形県庄内エリアの観光・旅行情報

インフォメーション