路線図・時刻表

JR堺市駅前 21:05
南海堺東駅前 21:15
南海堺駅前 21:25
湊町バスターミナル(OCAT) 21:55
南海なんば高速バスターミナル 22:10
大阪駅前(桜橋ロJR線高架下) 22:35
高速京田辺 23:15
京都駅八条口(H2) 23:45
小田原駅東口 05:45
藤沢駅南口 06:49
鎌倉駅東口 07:17
大船駅東口 07:40
戸塚駅東口 08:03
戸塚駅東口 21:00
大船駅東口 21:25
鎌倉駅東口 21:50
藤沢駅南口 22:20
小田原駅東口 23:25
京都駅八条口(H2) 05:24
高速京田辺 05:54
大阪駅前(桜橋ロJR線高架下) 06:34
湊町バスターミナル(OCAT) 06:54
南海なんば高速バスターミナル 07:09
南海堺駅前 07:39
南海堺東駅前 07:49
JR堺市駅前 07:59

2016年12月12日現在

運賃表

小田原駅東口 藤沢駅南口/鎌倉駅東口/大船駅東口 戸塚駅東口
大人片道 学割 大人片道 学割 大人片道 学割
JR堺市駅前
南海堺東駅前
南海堺駅前
S
9,030
A
8,530
B
8,020
C
7,000
S
7,220
A
6,820
B
6,420
C
5,600
S
9,440
A
8,940
B
8,430
C
7,410
S
7,550
A
7,150
B
6,740
C
5,930
S
9,540
A
9,040
B
8,540
C
7,520
S
7,630
A
7,230
B
6,830
C
6,020
湊町バスターミナル(OCAT)
南海なんば高速バスターミナル
大阪駅前(桜橋ロJR線高架下)
S
8,970
A
8,470
B
7,960
C
6,950
S
7,180
A
6,780
B
6,370
C
5,560
S
9,390
A
8,890
B
8,380
C
7,360
S
7,510
A
7,110
B
6,700
C
5,890
S
9,490
A
8,990
B
8,480
C
7,470
S
7,590
A
7,190
B
6,780
C
5,980
高速京田辺
S
8,760
A
8,260
B
7,750
C
6,730
S
7,010
A
6,610
B
6,200
C
5,380
S
9,180
A
8,680
B
8,170
C
7,150
S
7,340
A
6,940
B
6,540
C
5,720
S
9,290
A
8,790
B
8,280
C
7,260
S
7,430
A
7,030
B
6,620
C
5,810
京都駅八条口(H2)
S
8,660
A
8,160
B
7,650
C
6,630
S
6,930
A
6,530
B
6,120
C
5,300
S
9,080
A
8,580
B
8,070
C
7,050
S
7,260
A
6,860
B
6,460
C
5,640
S
9,180
A
8,680
B
8,170
C
7,150
S
7,340
A
6,940
B
6,540
C
5,720

2019年10月1日現在

  • ※単位:円
  • ※小児運賃は大人運賃の半額(10円単位で切り上げ)です。
  • ※小学生(6才)未満の未就学児であっても、座席を占有する場合は小児運賃を申し受けます。
  • ※身体障害者手帳または療育手帳をお持ちの方の割引はこちらをご覧ください。

割引情報

学生割引

割引情報の詳細はこちら

車内設備・座席図

車内設備・座席のご案内
  • ※当社高速バス車両は、一部車両を除き、車内全体、シート、カーテンに消臭、抗菌、抗ウイルス施工を実施しています。
  • ※当社高速バス車両では、ウイルスの作用を抑制しカビ菌などを分解・除去するプラズマクラスター(◇)を搭載・使用しています。
    ◇…「プラズマクラスター」はシャープ株式会社の登録商標です。
  • ※運行会社・運行車両により設備および座席が異なる場合がございます。
  • ※座席位置の違いによる運賃設定はいたしておりません。

のりば案内

JR堺市駅前

JR堺市駅前

南海堺東駅前

南海堺東駅前

南海堺駅前

南海堺駅前

湊町バスターミナル(OCAT)

湊町バスターミナル(OCAT)

南海なんば高速バスターミナル

南海なんば高速バスターミナル

南海なんば高速バスターミナルへの順路詳細

大阪駅前(桜橋ロJR線高架下)

大阪駅前(桜橋口アルビ前)

高速京田辺

高速京田辺

京都駅八条口(H2)

京都駅八条口(H2)

小田原駅東口

小田原駅東口

藤沢駅南口

藤沢駅南口

鎌倉駅東口

鎌倉駅東口

大船駅東口

大船駅東口

戸塚駅東口

戸塚駅東口

ご予約・ご購入

ネットでのご予約

電話でのご予約

南海高速バスセンター

06-6643-1007
9:00~20:00(年中無休)

ご利用ガイド

お問い合わせ

高速バスに関するお問い合わせ

お問い合わせ先 電話番号 営業時間
南海高速バスセンター 06-6643-1007 9:00~20:00(年中無休)
和歌山バス高速バス予約センター 073-433-9343 平日:9:00~14:00(年中無休)
土休日:9:00~19:00(年中無休)

運行状況・お忘れ物に関するお問い合わせ

お問い合わせ先 電話番号
南海バス堺営業所 072-223-8877
和歌山バス和歌山営業所 073-445-3131

インフォメーション