路線図・時刻表

三宮バスターミナル 20:40
ユニバーサル・スタジオ・ジャパン 21:20
湊町バスターミナル(OCAT) 21:45
南海なんば高速バスターミナル 22:00
大阪駅前(桜橋ロJR線高架下) 22:25
京都駅八条口(H2) 23:25
おぎのや長野店前(長野インター西) 05:08
長野駅前 05:28
権堂 05:35
須坂駅 06:01
小布施 06:11
信州中野駅 06:26
湯田中駅 06:41
飯山駅 07:16
野沢温泉(※) 07:41
             

※時期によっておりばは変わりますので、のりば案内の図でご確認下さい。

野沢温泉 21:00
飯山駅 21:25
湯田中駅 22:00
信州中野駅 22:15
小布施 22:30
須坂駅 22:40
権堂 23:05
長野駅前 23:15
おぎのや長野店前(長野インター西) 23:35
京都駅八条口(H2) 05:17
大阪駅前(桜橋ロJR線高架下) 06:16
湊町バスターミナル(OCAT) 06:36
南海なんば高速バスターミナル 06:51
三宮バスターミナル 07:46
ユニバーサル・スタジオ・ジャパン 08:25

2019年4月1日現在

運賃表

三宮バスターミナル ユニバーサル・スタジオ・ジャパン/湊町バスターミナル(OCAT)/南海なんば高速バスターミナル/大阪駅前(桜橋ロJR線高架下) 京都駅八条口(H2)
おぎのや長野店前
長野駅前
権堂
S
8,000
A
7,500
B
6,900
B 早割14
5,960
S
7,600
A
7,100
B
6,500
B 早割14
5,560
S
7,100
A
6,600
B
6,000
B 早割14
5,060
須坂駅
小布施
S
8,100
A
7,600
B
7,100
B 早割14
6,160
S
7,700
A
7,200
B
6,700
B 早割14
5,760
S
7,200
A
6,700
B
6,200
B 早割14
5,260
信州中野駅
湯田中駅
S
8,500
A
8,000
B
7,500
B 早割14
6,560
S
8,100
A
7,600
B
7,100
B 早割14
6,160
S
7,600
A
7,100
B
6,600
B 早割14
5,660
飯山駅
野沢温泉
S
8,900
A
8,400
B
7,900
B 早割14
6,960
S
8,500
A
8,000
B
7,500
B 早割14
6,560
S
8,000
A
7,500
B
7,000
B 早割14
6,060

2019年6月21日現在

  • ※単位:円
  • ※小児運賃は大人運賃の半額(10円単位で切り上げ)です。
  • ※小学生(6才)未満の未就学児であっても、座席を占有する場合は小児運賃を申し受けます。
  • ※身体障害者手帳または療育手帳をお持ちの方の割引はこちらをご覧ください。
  • ※早割14は閑散期(B日程)の大人のみ、座席数限定での販売です。

割引情報

発車オ〜ライネット 早得14

割引情報の詳細はこちら

車内設備・座席図

車内設備・座席のご案内
  • ※当社高速バス車両は、一部車両を除き、車内全体、シート、カーテンに消臭、抗菌、抗ウイルス施工を実施しています。
  • ※当社高速バス車両では、ウイルスの作用を抑制しカビ菌などを分解・除去するプラズマクラスター(◇)を搭載・使用しています。
    ◇…「プラズマクラスター」はシャープ株式会社の登録商標です。
  • ※運行会社・運行車両により設備および座席が異なる場合がございます。
  • ※座席位置の違いによる運賃設定はいたしておりません。

のりば案内

三宮バスターミナル(神戸)

三宮バスターミナル(神戸)

ユニバーサル・スタジオ・ジャパン

ユニバーサル・スタジオ・ジャパン

湊町バスターミナル(OCAT)

湊町バスターミナル(OCAT)

南海なんば高速バスターミナル

南海なんば高速バスターミナル

南海なんば高速バスターミナルへの順路詳細

大阪駅前(桜橋ロJR線高架下)

大阪駅前(桜橋口アルビ前)

京都駅八条口(H2)

京都駅八条口(H2)

長野駅前

長野駅前

信州中野駅

信州中野駅

飯山駅

飯山駅

湯田中駅

湯田中駅

野沢温泉

野沢温泉

ご予約・ご購入

ネットでのご予約

電話でのご予約

南海高速バスセンター

06-6643-1007
9:00~20:00(年中無休)

ご利用ガイド

お問い合わせ

高速バスに関するお問い合わせ

お問い合わせ先 電話番号 営業時間
南海高速バスセンター 06-6643-1007 9:00~20:00(年中無休)
長電高速バス予約センター 026-295-8050 8:00~17:00

運行状況・お忘れ物に関するお問い合わせ

お問い合わせ先 電話番号 営業時間
南海バス堺営業所 072-223-8877
長電高速バス予約センター 026-295-8050 8:00~17:00

インフォメーション