路線図・時刻表

JR堺市駅前 20:40
南海堺東駅前 20:50
南海堺駅前 21:00
湊町バスターミナル(OCAT) 21:30
南海なんば高速バスターミナル 21:45
大阪駅前(桜橋ロアルビ前) 22:10
高速京田辺 22:50
京都駅八条口(H2) 23:20
上越木田 05:25
上方 05:55
柏崎駅前 06:06
曽地 06:23
西山 06:28
長岡インター 06:41
長岡駅東口 06:56
五百刈 07:16
07:26
東三条駅前 07:47
越後交通三条営業所 07:58
越後交通三条営業所 21:05
東三条駅前 21:15
21:32
五百刈 21:41
長岡駅東口 22:05
長岡インター 22:20
西山 22:33
曽地 22:38
柏崎駅前 22:57
上方 23:08
上越木田 23:54
京都駅八条口(H2) 05:47
高速京田辺 06:12
大阪駅前(桜橋ロアルビ前) 06:52
湊町バスターミナル(OCAT) 07:12
南海なんば高速バスターミナル 07:27
南海堺駅前 07:57
南海堺東駅前 08:07
JR堺市駅前 08:17

2016年12月12日現在

運賃表

JR堺市駅前/南海堺東駅前/南海堺駅前 湊町バスターミナル(OCAT)/南海なんば高速バスターミナル/大阪駅前(桜橋口アルビ前) 高速京田辺 京都駅八条口(H2)
越後交通三条営業所
東三条駅前
S
9,730
A
9,520
B
9,120
C
8,200
S
9,680
A
9,470
B
9,060
C
8,150
S
9,370
A
9,170
B
8,760
C
7,840
S
9,170
A
8,960
B
8,560
C
7,640
五百刈
長岡駅東口
長岡インター
S
9,520
A
9,320
B
8,910
C
8,000
S
9,470
A
9,270
B
8,860
C
7,940
S
9,170
A
8,960
B
8,560
C
7,640
S
8,960
A
8,760
B
8,350
C
7,440
西山
曽地
柏崎駅前
上方
S
9,320
A
9,120
B
8,710
C
7,790
S
9,270
A
9,060
B
8,660
C
7,740
S
8,960
A
8,760
B
8,350
C
7,440
S
8,760
A
8,560
B
8,150
C
7,230
上越木田
S
8,810
A
8,610
B
8,200
C
7,280
S
8,760
A
8,560
B
8,150
C
7,230
S
8,450
A
8,250
B
7,840
C
6,930
S
8,250
A
8,050
B
7,640
C
6,720

2019年10月1日現在

  • ※単位:円
  • ※小児運賃は大人運賃の半額(10円単位で切り上げ)です。小児の往復割引運賃もございます。
  • ※小学生(6才)未満の未就学児であっても、座席を占有する場合は小児運賃を申し受けます。
  • ※身体障害者手帳または療育手帳をお持ちの方の割引はこちらをご覧ください。

割引情報

学生割引

割引情報の詳細はこちら

車内設備・座席図

車内設備・座席のご案内
  • ※当社高速バス車両は、一部車両を除き、車内全体、シート、カーテンに消臭、抗菌、抗ウイルス施工を実施しています。
  • ※当社高速バス車両では、ウイルスの作用を抑制しカビ菌などを分解・除去するプラズマクラスター(◇)を搭載・使用しています。
    ◇…「プラズマクラスター」はシャープ株式会社の登録商標です。
  • ※運行会社・運行車両により設備および座席が異なる場合がございます。
  • ※座席位置の違いによる運賃設定はいたしておりません。

のりば案内

JR堺市駅前

JR堺市駅前

南海堺東駅前

南海堺東駅前

南海堺駅前

南海堺駅前

湊町バスターミナル(OCAT)

湊町バスターミナル(OCAT)

南海なんば高速バスターミナル

南海なんば高速バスターミナル

南海なんば高速バスターミナルへの順路詳細

大阪駅前(桜橋口アルビ前)

大阪駅前(桜橋口アルビ前)

高速京田辺

高速京田辺

京都駅八条口(H2)

京都駅八条口(H2)

上越木田

上越木田

上方

上方

柏崎駅前

柏崎駅前

曽地

曽地

西山

西山

長岡インター

長岡インター

長岡駅東口

長岡駅東口

五百刈(中之島見附IC入口)

五百刈(中之島見附IC入口)

栄

東三条駅前

東三条駅前

越後交通三条営業所

越後交通三条営業所

ご予約・ご購入

ネットでのご予約

電話でのご予約

南海高速バスセンター

06-6643-1007
9:00~20:00(年中無休)

ご利用ガイド

お問い合わせ

高速バスに関するお問い合わせ

お問い合わせ先 電話番号 営業時間
南海高速バスセンター 06-6643-1007 9:00~20:00(年中無休)
越後交通長岡駅東口案内所 0258-34-3251 9:30~18:00(年中無休)

運行状況・お忘れ物に関するお問い合わせ

お問い合わせ先 電話番号 営業時間
南海バス堺営業所 072-223-8877
越後交通三条営業所 0256-39-6002 9:30~18:00

インフォメーション