路線図・時刻表

ユニバーサル・スタジオ・ジャパン 20:00
湊町バスターミナル(OCAT) 20:25
南海なんば高速バスターミナル 20:40
大阪駅前(桜橋ロアルビ前) 21:05
高速京田辺 21:45
京都駅八条口(H2) 22:15
秋葉原駅 04:54
四街道駅 06:01
富里バスターミナル 06:22
京成成田駅 06:31
成田空港第2ターミナル 06:51
成田空港第1ターミナル 06:56
発酵の里 こうざき 07:16
佐原駅北口 07:31
小見川 07:51
東庄 07:59
銚子駅 08:31
銚子駅 20:00
東庄 20:32
小見川 20:40
佐原駅北口 21:00
発酵の里 こうざき 21:15
成田空港第2ターミナル 21:35
成田空港第1ターミナル 21:40
京成成田駅 22:00
富里バスターミナル 22:08
四街道駅 22:35
秋葉原駅 23:40
京都駅八条口(H2) 06:25
高速京田辺 06:49
大阪駅前(桜橋ロアルビ前) 07:29
湊町バスターミナル(OCAT) 07:49
南海なんば高速バスターミナル 08:04
ユニバーサル・スタジオ・ジャパン 08:34

2016年12月12日現在

運賃表

ユニバーサル・スタジオ・ジャパン/湊町バスターミナル(OCAT)/南海なんば高速バスターミナル/大阪駅前(桜橋ロアルビ前) 高速京田辺 京都駅八条口(H2)
秋葉原駅
A
8,560
B
7,540
C
6,520
A
8,240
B
7,220
C
6,200
A
8,040
B
7,020
C
6,000
四街道駅
A
8,700
B
8,190
C
7,370
A
8,380
B
7,870
C
7,060
A
8,180
B
7,670
C
6,850
京成成田駅
成田空港第1ターミナル
成田空港第2ターミナル
富里バスターミナル
A
9,230
B
8,720
C
7,900
A
8,910
B
8,400
C
7,590
A
8,700
B
8,190
C
7,370
発酵の里 こうざき
佐原駅北口
A
9,650
B
9,140
C
8,320
A
9,330
B
8,820
C
8,010
A
9,130
B
8,620
C
7,800
小見川
東庄
A
9,860
B
9,350
C
8,540
A
9,540
B
9,030
C
8,220
A
9,330
B
8,820
C
8,010
銚子駅
A
10,180
B
9,670
C
8,850
A
9,860
B
9,350
C
8,540
A
9,650
B
9,140
C
8,320

2019年10月1日現在

  • ※単位:円
  • ※小児運賃は大人運賃の半額(10円単位で切り上げ)です。
  • ※小学生(6才)未満の未就学児であっても、座席を占有する場合は小児運賃を申し受けます。
  • ※身体障害者手帳または療育手帳をお持ちの方の割引はこちらをご覧ください。

車内設備・座席図

車内設備・座席のご案内
  • ※当社高速バス車両は、一部車両を除き、車内全体、シート、カーテンに消臭、抗菌、抗ウイルス施工を実施しています。
  • ※当社高速バス車両では、ウイルスの作用を抑制しカビ菌などを分解・除去するプラズマクラスター(◇)を搭載・使用しています。
    ◇…「プラズマクラスター」はシャープ株式会社の登録商標です。
  • ※運行会社・運行車両により設備および座席が異なる場合がございます。
  • ※座席位置の違いによる運賃設定はいたしておりません。

のりば案内

ユニバーサル・スタジオ・ジャパン

ユニバーサル・スタジオ・ジャパン

湊町バスターミナル(OCAT)

湊町バスターミナル(OCAT)

南海なんば高速バスターミナル

南海なんば高速バスターミナル

南海なんば高速バスターミナルへの順路詳細

大阪駅前(桜橋口アルビ前)

大阪駅前(桜橋口アルビ前)

高速京田辺

高速京田辺

京都駅八条口(H2)

京都駅八条口(H2)

秋葉原駅

秋葉原駅

四街道駅

四街道駅

京成成田駅

京成成田駅

成田空港第2ターミナル

成田空港第2ターミナル

成田空港第1ターミナル

成田空港第1ターミナル

発酵の里 こうざき

発酵の里 こうざき

銚子駅

銚子駅

ご予約・ご購入

ネットでのご予約

電話でのご予約

南海高速バスセンター

06-6643-1007
9:00~20:00(年中無休)

ご利用ガイド

お問い合わせ

高速バスに関するお問い合わせ

お問い合わせ先 電話番号 営業時間
南海高速バスセンター 06-6643-1007 9:00~20:00(年中無休)
千葉交通 0479-22-8577 9:00~18:00(年中無休)

運行状況・お忘れ物に関するお問い合わせ

お問い合わせ先 電話番号
南海バス堺営業所 072-223-8877
千葉交通銚子営業所 0479-22-8486

インフォメーション