関西空港(第1ターミナル・第2ターミナル)⇔泉佐野駅前

路線図

関西空港(第1ターミナル・第2ターミナル)発→りんくうタウン・泉佐野方面行き

停留所名 第1便 第2便 第3便 第4便 第5便
乗車のみ 第2ターミナル 23:53
関西空港【12】のりば 0:00 0:50 1:50 2:50 3:50
関西空港【1】のりば 0:01 0:51 1:51 2:51 3:51
空港駅 0:05 0:55 1:55 2:55 3:55
降車のみ ワシントンホテル
(りんくうタウン)
0:16 1:06 2:06 3:06 4:06
泉佐野駅前 0:29 1:19 2:19 3:19 4:19
日根野駅前 4:28

日根野駅前→関西空港(第1ターミナル・第2ターミナル)行き ※1便のみの運行です

停留所名 第1便
乗車のみ 日根野駅前 4:30
泉佐野駅前 4:41
りんくうタウン駅前 4:54
降車のみ 関西空港4階おりば 5:05
空港駅 5:10
第2ターミナル 5:19

運賃表

発(着)停留所 大人(片道)運賃
関西空港(第1・第2旅客ターミナル)・空港駅
ワシントンホテル
(りんくうタウン)
510円
泉佐野駅前 660円
日根野駅前 810円
  • ※運賃のお支払方法…現金またはICカード(なっちは「普通清算」のみ)がご利用いただけます。
  • ※小児運賃は大人運賃の半額(10円未満は10円単位に切り上げ)です。
  • ※往復ともに第1便のみ関西空港(第2ターミナル)発着となります。
  • ※往路はワシントンホテルに、復路はりんくうタウン駅前ロータリーに停車いたします。

のりば案内

りんくうタウン駅前のりば/ワシントンホテルおりば

泉佐野駅前

関西空港(第2ターミナル)

  • 第2ターミナルのりばは「関西空港 第2ターミナルビル連絡バス」おりばを使用します
  • 関西空港【12】のりば及び【1】のりばは、関西空港第1ターミナル1階にございます
  • 空港駅は、路線バス「国際貨物地区線」は【2】のりばです
  • りんくうタウン駅前は、路線バス「りんくうポート北行き」のりばを使用します
  • 泉佐野駅前は、駅前広場の「路線バスおりば」を使用します
  • 日根野駅前は、駅前広場の「いずみさのコミュニティバス」のりばを使用します

インフォメーション