深夜急行バス 梅田・なんば発 金剛・千代田・河内長野・三日市町・美加の台・林間田園都市 方面

深夜急行バス発車時刻・運賃表

梅田・なんば発 金剛・千代田・河内長野・三日市町・美加の台・林間田園都市 方面

停留所名称 発着時刻 運 賃
梅田から なんばから
梅田 24:35発 - -
なんば 01:05発
広国神社前 01:29着 1,700円 1,400円
下黒山西 01:29着
菅生口 01:32着
藤沢台一丁目 01:40着 2,100円 1,800円
津々山台一丁目北 01:41着
公園前 01:42着
高辺台三丁目 01:43着
久野喜台二丁目 01:44着
金剛駅前 01:46着
北村 01:49着
亀の甲 01:50着
樫本病院前 01:54着 2,300円 2,000円
東茱萸木四丁目 01:55着
千代田駅前 01:59着
停留所名称 発着時刻 運 賃
梅田から なんばから
石坂 02:00着 2,500円 2,200円
本多町 02:02着
河内長野駅前 02:04着
七ツ辻 02:05着 2,600円 2,300円
郵便局前 02:06着
上田 02:06着
三日市町駅筋 02:07着
三日市町駅前 02:08着
加賀田口 02:10着
美加の台駅前 02:14着
慶賀野 02:28着 3,000円 2,700円
林間田園都市駅前 02:30着

大阪たのしも

運行日

  • 月曜日~土曜日の深夜運行
  • ※但し、日曜・祝日と下記期間は運休いたします。
    ゴールデンウィーク(4/29~5/5)・お盆休み(8/13~8/16)・年末年始(12/29~1/5)

ページの先頭へ

のりば案内

梅田

梅田-深夜急行バスのりば

なんば

なんば-深夜急行バスのりば


お支払い方法

  • ・運賃は、後払いです。
  • ・現金または、ICカード(なっち昼割精算除く)、なんかいバスカード(昼間割引バスカード除く)、スルッとKANSAIカードでお支払い願います。
  • ※企画乗車券等はご利用いただけません。

ご利用案内

  • ●座席定員制です。満席の場合にはご乗車になれません。立席は、車両の乗車定員並びに 高速道路を通行する関係上、お受けできかねますので予めご了承願います。
  • ●座席の事前予約は行っておりません。
  • ●車内での携帯電話のご使用は、ご遠慮願います。
  • ●車内は全席禁煙となっておりますのでご協力願います。
  • ●交通事情により遅れが生じる場合がございます。予めご了承願います。
  • ●梅田・なんば以外のバス停からは乗車できません。
  • ●なんばでは降車できません。
  • ●小児運賃は大人の半額です。
  • ●小学生(6才)未満の未就学児であっても、座席を占有する場合は小児運賃を申し受けます。
  • ●車両点検・故障等の事情により、トイレ無し車両で運行する場合がございます。ご了承ください。

お問い合わせ

南海バス 堺営業所 TEL:072-223-8877

ページの先頭へ

〒590-0972 堺市堺区竜神橋町 1-2-11
Copyright (C)Nankai Bus Co.,Ltd. / All rights reserved.