路線図・時刻表

南海和歌山市駅前 21:00
JR和歌山駅前 21:15
和泉中央駅 22:00
湊町バスターミナル(OCAT) 22:45
南海なんば高速バスターミナル 23:00
高速京田辺 23:39
池尻大橋 06:00
バスタ新宿 06:25
東京駅 06:55
新木場駅 07:25
新木場駅 21:35
東京駅 22:20
バスタ新宿 23:00
高速京田辺 05:40
湊町バスターミナル(OCAT) 06:20
南海なんば高速バスターミナル 06:32
和泉中央駅 07:19
JR和歌山駅前 08:14
南海和歌山市駅前 08:24

2019年10月1日現在

運賃表

池尻大橋・バスタ新宿・東京駅・新木場駅
大人片道 早売14 早売1 学割
南海和歌山市駅前
JR和歌山駅前
S
10,190
A
9,570
B
9,330
C
8,660
S
A
7,740
B
7,440
C
7,030
S
A
8,560
B
8,350
C
7,940
S
8,150
A
7,660
B
7,470
C
6,930
和泉中央駅
S
9,930
A
9,320
B
9,080
C
8,400
S
A
7,490
B
7,180
C
6,770
S
A
8,300
B
8,100
C
7,690
S
7,940
A
7,460
B
7,260
C
6,720
湊町バスターミナル
南海なんば高速バスターミナル
S
9,170
A
8,760
B
8,350
C
7,330
S
A
7,010
B
6,680
C
5,870
S
A
7,740
B
7,330
C
6,310
S
7,330
A
7,010
B
6,680
C
5,870
高速京田辺
S
8,660
A
8,250
B
7,840
C
6,820
S
A
6,420
B
5,950
C
5,190
S
A
7,230
B
6,860
C
6,110
S
6,930
A
6,600
B
6,270
C
5,460

2019年10月1日現在

  • ※単位:円
  • ※小児運賃は大人運賃の半額(10円単位で切り上げ)です。
  • ※小学生(6才)未満の未就学児であっても、座席を占有する場合は小児運賃を申し受けます。
  • ※身体障害者手帳または療育手帳をお持ちの方の割引はこちらをご覧ください。
  • ※早売1、早売14は、座席数・配席位置を限定しております。

乗車券の払戻手数料について

割引情報

学生割引

高速バスネット ネット割

高速バスネット 早売1

高速バスネット 早売14

割引情報の詳細はこちら

車内設備・座席図

車内設備・座席のご案内
  • ※当社高速バス車両は、一部車両を除き、車内全体、シート、カーテンに消臭、抗菌、抗ウイルス施工を実施しています。
  • ※当社高速バス車両では、ウイルスの作用を抑制しカビ菌などを分解・除去するプラズマクラスター(◇)を搭載・使用しています。
    ◇…「プラズマクラスター」はシャープ株式会社の登録商標です。
  • ※運行会社・運行車両により設備および座席が異なる場合がございます。
  • ※座席位置の違いによる運賃設定はいたしておりません。

のりば案内

南海和歌山市駅前

南海和歌山市駅前

JR和歌山駅前

JR和歌山駅前

和泉中央駅

和泉中央駅

湊町バスターミナル(OCAT)

湊町バスターミナル(OCAT)

南海なんば高速バスターミナル

南海なんば高速バスターミナル

南海なんば高速バスターミナルへの順路詳細

高速京田辺

高速京田辺

池尻大橋

池尻大橋

バスタ新宿

バスタ新宿

東京駅

東京駅

新木場駅

新木場駅

ご予約・ご購入

ネットでのご予約

電話でのご予約

南海高速バスセンター

06-6643-1007
9:00~20:00(年中無休)

ご利用ガイド

お問い合わせ

高速バスに関するお問い合わせ

お問い合わせ先 電話番号 営業時間
南海高速バスセンター 06-6643-1007 9:00~20:00(年中無休)
JRバス関東高速バス案内センター 03-3844-1950 10:00~22:00(年中無休)

運行状況・お忘れ物に関するお問い合わせ

お問い合わせ先 電話番号
南海ウイングバス南部(株) 072-467-0601
熊野御坊南海バス(株) 0738-22-1020
  • ※2020年1月1日より、「御坊南海バス(株)」は「熊野御坊南海バス(株)」に社名を変更いたしました。

インフォメーション