• よくあるご質問
  • ご意見・ご感想
  • サイトマップ
文字サイズ
  • 縮小
  • 標準
  • 拡大
  • TOP
  • 路線バス
  • 高速バス
  • 関西空港リムジンバス
  • なんか、いいバス
ホーム > 路線バス情報 > 深夜バス情報 > 関西空港(第1ターミナル・第2ターミナル)⇔泉佐野駅前

関西空港(第1ターミナル・第2ターミナル)⇔泉佐野駅前

深夜バス発車時刻

※平成25年6月1日(土) より、第1便のみ第2ターミナルへの乗り入れを開始します。

関西空港(第1ターミナル・第2ターミナル)発→りんくうタウン・泉佐野方面行き

  停留所名 第1便 第2便 第3便 第4便 第5便
乗車のみ 第2ターミナル 23:53
関西空港【12】のりば 0:00 0:50 1:50 2:50 3:50
関西空港【1】のりば 0:01 0:51 1:51 2:51 3:51
空港駅 0:05 0:55 1:55 2:55 3:55
降車のみ りんくうタウン駅前 0:16 1:06 2:06 3:06 4:06
泉佐野駅前 0:29 1:19 2:19 3:19 4:19
日根野駅前 - - - - 4:28

日根野駅前→関西空港(第1ターミナル・第2ターミナル)行き ※1便のみの運行です

  停留所名 第1便
乗車のみ 日根野駅前 4:30
泉佐野駅前 4:41
りんくうタウン駅前 4:54
降車のみ 関西空港4階おりば 5:05
空港駅 5:10
第2ターミナル 5:19
  • のりば案内

ページの先頭へ

路線図・運賃表

関西空港⇔泉佐野方面の路線図

※往復ともに第1便のみ関西空港(第2ターミナル)発着となります。

運賃のお支払方法

お支払いは、現金または回数券です。

回数券

お得で便利な回数券を発売中です。
※深夜バス車内にて発売
区間 金額
500円区間 5,000円/11枚つづり
650円区間 6,500円/11枚つづり
800円区間 8,000円/11枚つづり

ご利用案内

●全便座席定員制です。満席の場合には、ご乗車になれません。
●座席の事前予約は行っておりません。

のりば案内

りんくうタウン駅前

りんくうタウン駅前

泉佐野駅前

泉佐野駅前

関西空港(第2ターミナル)

りんくうタウン駅前


  • ●第2ターミナルのりばは「関西空港 第2ターミナルビル連絡バス」おりばを使用します
  • ●関西空港【12】のりば及び【1】のりばは、関西空港第1ターミナル1階にございます
  • ●空港駅は、路線バス「国際貨物地区線」は【2】のりばです
  • ●りんくうタウン駅前は、路線バス「りんくうポート北行き」のりばを使用します
  • ●泉佐野駅前は、駅前広場の「路線バスおりば」を使用します
  • ●日根野駅前は、駅前広場の「いずみさのコミュニティバス」のりばを使用します

お問い合わせ

南海バス株式会社 島内車庫 TEL:072-456-7113

ページの先頭へ

〒590-0972 堺市堺区竜神橋町 1-2-11
Copyright (C)Nankai Bus Co.,Ltd. / All rights reserved.