関西空港(第1ターミナル・第2ターミナル)⇔泉佐野駅前

路線図・時刻表

関西空港(第1ターミナル・第2ターミナル)発→りんくうタウン・泉佐野方面行き

  停留所名 第1便 第2便 第3便 第4便 第5便
乗車のみ 第2ターミナル 23:53




関西空港【12】のりば 0:00 0:50 1:50 2:50 3:50
関西空港【1】のりば 0:01 0:51 1:51 2:51 3:51
空港駅 0:05 0:55 1:55 2:55 3:55
降車のみ ワシントンホテル(りんくうタウン) 0:16 1:06 2:06 3:06 4:06
泉佐野駅前 0:29 1:19 2:19 3:19 4:19
       
日根野駅前 - - - - 4:28

日根野駅前→関西空港(第1ターミナル・第2ターミナル)行き ※1便のみの運行です

  停留所名 第1便
乗車のみ 日根野駅前 4:30
泉佐野駅前 4:41
りんくうタウン駅前 4:54
 
降車のみ 関西空港4階おりば 5:05
空港駅 5:10
第2ターミナル 5:19
  • のりば案内

ページの先頭へ

運賃表

発(着)停留所 関西空港(第1・第2旅客ターミナル)・空港駅
着(発)停留所 大人(片道)運賃
ワシントンホテル(りんくうタウン) 510円
泉佐野駅前 660円
日根野駅前 810円

※小児運賃は大人運賃の半額(10円未満は10円単位に切り上げ)です。
※往復ともに第1便のみ関西空港(第2ターミナル)発着となります。
※往路はワシントンホテルに、復路はりんくうタウン駅前ロータリーに停車いたします。

運賃のお支払方法

ICカードをご利用いただけます。
※2019年9月30日で、回数券販売を終了いたしました。
※お手持ちの回数券は引き続き2019年12月31日までに限りご利用いただけます。移行期間措置として、差額のお支払いは必要ございませんのでそのまま乗降してください。
※紙式回数券廃止に伴い、払戻し手続きは2019年10月1日より無手数料で行います。払い戻しについては、関西空港駅、泉佐野駅の各南海バス定期券発売窓口と空港営業所でお取り扱いさせていただきます。

ご利用案内

●全便座席定員制です。満席の場合には、ご乗車になれません。
●座席の事前予約は行っておりません。

のりば案内

りんくうタウン駅前のりば/ワシントンホテルおりば

りんくうタウン駅前のりば/ワシントンホテルおりば

泉佐野駅前

泉佐野駅前

関西空港(第2ターミナル)

りんくうタウン駅前


  • ●第2ターミナルのりばは「関西空港 第2ターミナルビル連絡バス」おりばを使用します
  • ●関西空港【12】のりば及び【1】のりばは、関西空港第1ターミナル1階にございます
  • ●空港駅は、路線バス「国際貨物地区線」は【2】のりばです
  • ●りんくうタウン駅前は、路線バス「りんくうポート北行き」のりばを使用します
  • ●泉佐野駅前は、駅前広場の「路線バスおりば」を使用します
  • ●日根野駅前は、駅前広場の「いずみさのコミュニティバス」のりばを使用します

お問い合わせ

南海バス株式会社 空港営業所 TEL:072-456-7113

ページの先頭へ

〒590-0972 堺市堺区竜神橋町 1-2-11
Copyright (C)Nankai Bus Co.,Ltd. / All rights reserved.