深夜急行バス 梅田・なんば・堺東発 堺東・泉北ニュータウン・和泉 方面

深夜急行バス発車時刻・運賃表

梅田・なんば・堺東発 堺東・泉北ニュータウン・和泉 方面

停留所名称 発着時刻 運 賃
梅田から なんばから 堺東から
梅田 24:45発 - - -
なんば 01:15発
堺東駅前 01:36発 1,500円 1,200円
三国ヶ丘駅前 01:41着 340円
中もず駅前通 01:46着 1,600円 1,300円 580円
府大研究所前 01:49着
深井駅 01:54着 1,700円 1,400円 720円
堺東高校前 02:02着 2,100円 1,800円 1,300円
晴美台一丁 02:03着
晴美台センター 02:04着
はるみ小学校前 02:05着
帝塚山学院泉ヶ丘校前 02:06着
槙塚台三丁 02:07着
槙塚台センター 02:08着
槙塚台一丁 02:09着
茶山台南口 02:10着
茶山台二丁 02:11着
泉ヶ丘駅 02:13着
栂・美木多駅 02:20着 2,200円 1,900円 1,400円
光明池駅 02:26着 2,400円 2,100円 1,600円
東室堂 02:28着
停留所名称 発着時刻 運 賃
梅田から なんばから 堺東から
城山台口 02:29着 2,400円 2,100円 1,600円
城山台五丁 02:29着
城山台四丁 02:30着
光明台一丁目 02:31着 2,600円 2,300円 1,800円
光明台二丁目 02:32着
光明台三丁目 02:33着
はつが野三丁目
02:39着
2,800円 2,500円 2,000円
はつが野二丁目
02:40着
はつが野口
02:41着
のぞみ野東 02:42着
万町弘法寺前 02:43着
和泉中央駅 02:46着
いぶき野三丁目 02:48着
いぶき野一丁目 02:49着
弥生自治会館前 02:50着
弥生町一丁目 02:51着
観音寺町 02:51着
寺門町一丁目 02:52着
福祉会館前 02:53着
和泉市立病院前 02:54着
和泉府中駅前 02:58着

大阪たのしも

運行日

  • 月曜日~土曜日の深夜運行
  • ※但し、日曜・祝日と下記期間は運休いたします。
    ゴールデンウィーク(4/29~5/5)・お盆休み(8/13~8/16)・年末年始(12/29~1/5)

ページの先頭へ

のりば案内

梅田

梅田-深夜急行バスのりば

なんば

なんば-深夜急行バスのりば

堺東

堺東-深夜急行バスのりば


お支払い方法

  • ・運賃は、後払いです。
  • ・現金または、ICカード(なっち昼割精算除く)、なんかいバスカード(昼間割引バスカード除く)、スルッとKANSAIカードでお支払い願います。
  • ※企画乗車券等はご利用いただけません。

ご利用案内

  • ●座席定員制です。満席の場合にはご乗車になれません。立席は、車両の乗車定員並びに 高速道路を通行する関係上、お受けできかねますので予めご了承願います。
  • ●座席の事前予約は行っておりません。
  • ●車内での携帯電話のご使用は、ご遠慮願います。
  • ●車内は全席禁煙となっておりますのでご協力願います。
  • ●交通事情により遅れが生じる場合がございます。予めご了承願います。
  • ●梅田・なんば・堺東以外のバス停からはご乗車できません。
  • ●なんばでは降車できません。
  • ●小児運賃は大人の半額です。
  • ●小学生(6才)未満の未就学児であっても、座席を占有する場合は小児運賃を申し受けます。
  • ●車両点検・故障等の事情により、トイレ無し車両で運行する場合がございます。ご了承ください。

お問い合わせ

南海バス 堺営業所 TEL:072-223-8877

ページの先頭へ

〒590-0972 堺市堺区竜神橋町 1-2-11
Copyright (C)Nankai Bus Co.,Ltd. / All rights reserved.