金剛山 初日の出バスハイキングを運行いたします


プランについて

実施日 

平成30年1月1日(月・祝)早朝

 

コース及び発車予定時刻


堺駅前(1番のりば)            AM 4:20発

堺東駅前(1番のりば)                AM 4:30発

三国ヶ丘駅前(南側3番のりば)   AM 4:40発

中もず駅前(南側4番のりば)    AM 4:50発 

→ 金剛山ロープウェイ前            AM 6:10着

 

 

泉ヶ丘駅コース

泉ヶ丘駅(南側1番のりば)       AM 4:25発

槙塚台センター                       AM 4:30発

狭山ニュータウンセンター     AM 4:40発

金剛駅前(西側5番のりば)     AM 4:50発 

 → 金剛山ロープウェイ前    AM 6:10着

 

 

光明池車庫前コース

光明池車庫              AM 4:20発

和泉中央駅(1番のりば)      AM 4:30発

光明池駅(2番のりば)       AM 4:40発

栂・美木多駅(南側1番のりば) AM 4:55発

 → 金剛山ロープウェイ前    AM 6:10着

 

※帰りは各コースとも金剛山ロープウェイ前を9:00に発車します。

 

お申込みについて

申込先

南海高速バスセンター

TEL:06-6643-1007 

(受付時間 9:00~18:00)

 

申込方法と申込期間 

平成29年12月1日(金)~9日(土)(各日9:00~18:00)に、南海高速バスセンターでお電話にて受付いたします。

※申込順に受付し、定員になり次第受付を終了させていただきます。 


 詳細

運賃

大人 3,000円 小児 1,500円

 

有効期間

平成30年1月1日(月・祝)・1月2日(火)

 

有効区間

●初日の出バス往復 ※1月1日のみ
●金剛山ロープウェイ往復 ※1月1日 1往復のみ
●南海バス、南海ウイングバス金岡、南海ウイングバス南部全路線 ※1月1日、2日ご利用いただけます
※ただし、下記の路線にはご乗車いただけません。

高速バス、関西空港リムジンバス、深夜急行バス、深夜バス(関西空港線)、北野田・多治井線、その他特殊な事情を有する路線。

 

ご注意

◆雨天決行、雨による払い戻しはいたしません。
◆払戻しは購入場所において、平成29年12月31日(日)までお取扱いたします。(手数料:100円) 
◆凍結等により、予定時刻が遅れる場合がありますのでご了承願います。
◆積雪、凍結に備えアイゼン・懐中電灯等をご持参ください。

◆登山中の事故につきましては、責任を負いかねますのでご了承ください。

 

関連情報 

初詣フリー乗車券


お問い合わせ

南海バス 営業課   072-221-0781(平日9:00~17:30/土日祝・年末年始を除く)

ページの先頭へ

〒590-0972 堺市堺区竜神橋町 1-2-11
Copyright (C)Nankai Bus Co.,Ltd. / All rights reserved.