KIX泉州国際マラソン開催に伴う運行方法の変更について(南海バス)(2/17実施)

いつも南海バスをご利用いただきまして、誠にありがとうございます。

2019年2月17日(日)開催の“KIX泉州国際マラソン”による交通規制の影響で、一部路線・停留所におきまして迂回運行や運休を実施いたします。

また、該当路線以外につきましても、周辺道路の混雑に伴う遅延が予想されます。 

運行方法の変更について、詳細は以下のとおりです。 
ご利用の際にはご注意くださいますよう、よろしくお願いいたします。 

 

 

実施日

2019年2月17日(日)

 

対象路線・変更内容

堺市内中回り(4系統・14系統)

堺駅前~御陵前を迂回運行いたします。

◆対象便

【堺東駅前】9:35~11:35発(計5便)

【堺駅前】 9:35~11:35発(計5便)

◆休止停留所

 鷺橋、出島、大浜南町、大浜中町、堺駅南口へは参りません。

◆変更停留所

 御陵前:交差点北側(阪堺電車御陵前電停付近)に停車いたします。

◆お問い合わせ

 堺営業所 072-223-8877

 

 

 


堺市立総合医療センター線(M2系統)

石津川駅前~堺市立総合医療センター前を、一部時間帯にて運休いたします。

◆対象便

 【石津川駅前】9:58~15:10発(計5便)

 【堺市立総合医療センター前】9:25~14:36発(計5便)

◆お問い合わせ

 東山営業所 072-236-2526




関西空港リムジンバス(泉北・河内長野線)

りんくうプレミアム・アウトレット、りんくうタウン駅前での乗降を、一部時間帯にて休止いたします。

◆対象便

▼泉北⇒関西空港方面行き

(関西空港では降車できますが、りんくうプレミアム・アウトレット、りんくうタウン駅前では降車できません) 

【金剛駅前】11:55発 

【泉ヶ丘駅】12:10発

【栂・美木多駅】12:20発

【光明池駅】12:30発

【和泉中央駅】12:38発

▼関西空港⇒泉北方面行き

(りんくうプレミアム・アウトレット、りんくうタウン駅前から乗車できません)

【りんくうプレミアム・アウトレット】15:10発

【りんくうタウン駅前】15:11発

※関西空港発着ご利用に際しては、影響はございません。

◆お問い合わせ

 光明池営業所 0725-56-3931


〒590-0972 堺市堺区竜神橋町 1-2-11
Copyright (C)Nankai Bus Co.,Ltd. / All rights reserved.